Как отвязаться от звонков банка и не платить процент
В марте заказал товары интернет-магазине в кредит, используя сервис онлайн-кредит. Кредитный договор подписал, товара не дождался, на претензию о расторжении дкп и возврате денежных средств интернет-магазин вот уже как 25 дней не реагирует. С банка регулярно поступают звонки мне и родственникам с напоминанием о долге.
С обращением о возбуждении уголовного дела в правоохранительный органы я обратился только сегодня.
Связи с этим вопрос:
1 Какие действия мне нужно предпринять, чтоб прекратились звонки с банка с напоминанием о долге?
2 Как мне взаимодействовать с банком о том, чтоб не начислялись проценты и первоначальная сумма кредита осталась неизменным, (обратиться с заявлением в банк об расторжении кредитного договора или ещё какие способы) так как я не пользуюсь кредитом банка, и скорее всего являюсь пострадавшим лицом от рук мошенников интернет-магазина?
Тут мое первое обращение https://pravoved.ru/question/1223208/
Жду вашего совета друзья!
Статью сами подберут, если будет состав преступления, ну я так думаю.
Звонят в дневное время.
Деньги перечислены, есть заявление о перечислении средств в магазин.
Я правильно понял из Вашего прошлого вопроса, что несмотря на то, что товар оплачен кредитом — его (товар) Вы до сих пор не получили?