Хочу оказывать услуги посредника между собстенником крвартир и людьми, котрые хотят снять жилье
Здравствуйте!
Хочу заняться предоставлением жилья, т.е. быть посреником между собственником квартиры и людьми, которые хотят снять жилье. Вопрос, для этого на первом этаме нужно открывать ИП или ООО, или можно пока работать без них, а потом уже открыть... Жду ответ ваш
, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Так как заработки, если они вообще будут, возникнут не постоянные, то я думаю можно для начала вообще не открывать ничего. Обзаведитесь собственным именем в этой нише услуг, хотя бы минимальным, затем можно говорить об открытии ИП или ООО, когда поймете специфику данной работы и будете точно знать что и как делать.
А я не нарушу закон? Последствия могут быть? И какие?
Если вы постоянно будете извлекать прибыль, то нужно конечно ИП. В данный момент, вы даже предположить не можете, будут ли востребованы ваши услуги. Я вам советую просто исходя из жизненной ситуации вашей. Попробуйте сдать две квартиры, просто так, чтобы понять ваше это или нет.