Как вернуть деньги за телефон с существенным недостатком?
Добрый день! Я купила смартфон 24 апреля 2016, в течении четырёх дней пользования обнаружила, что собеседники плохо слышат меня, либо говорят, что звук как из тоннеля. 29 апреля 2016 принесла телефон в магазин с целью возвращения денежных средств или хотя бы обмена товара, на что директор сказал, что данный процесс осуществляется через процедуру проверки качества товара. В квитанции, которую составили в магазине, прописано, что на экспертизу отводится 20 дней, но не указано, календарных или рабочих. Хочется узнать, какие именно дни указаны? И что делать, если это время будет просрочено?
Спасибо за ответ!
Подскажите, а если я после того, как время экспертизы будет просрочено (исходя из календарных дней), приду в магазин и так им и предъявлю, что время истекло, хочу вернуть денежную сумму за товар, мне не могут отказать и сослаться на то, что дни указаны рабочие, поскольку это нигде не прописано?
Ольга Сергеевна Шаруда, ГК никто не отменял. Раздел о сроках очень четко этот вопрос регламентирует. Так что мне не надо видеть в ЗоЗПП слово «календарные» чтобы знать, что именно они принимаются при расчете.