Военкомат не дает отсрочку, если поступать на магистратуру на другую специальность. Законно ли это?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с призывом в срочную военную службу. Я учусь на 4 курсе в ВУЗе. Скоро защита и диплома. Хотел поступить на магистратуру по специальности - экономика и управление, а сейчас получаю образование по психологии, мне в военкомате сказали, что в таком случае отсрочка не предоставляется. Что если учился на психолога, то и на магистратуру должен идти на психолога. Так ли это на самом деле?

, Рамиль, г. Бирск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Так ли это на самом деле?
Рамиль

Здравствуйте.

Нет, не так.

Вы можете поступить в магистратуру на другую специальность, при условии, что Вас не призовут в весенний призыв.