Как выписать из квартиры родственника с сохранением права на квартиру по соц. найму?

В квартире прописаны я и мой родственник,договор соц.найма на меня,я хочу выписаться,непотеряет ли мой родственник после этого квартиру.

, дмитрий, г. Барнаул

Здравствуйте! Если ваш родственник вписан договор социального найма, тогда он не потеряет право пользования данной квартирой, до того момента пока он не изъявит желание сняться с регистрации в квартире. То есть ваш родственник будет единственным нанимателем жилого помещения и договор соц. найма будет переписан на него.

С уважением!