Я уже не являюсь собственником, а на меня подали в суд, что делать?

продала квартиру в 2015 году, а сейчас узнала что УК подала на меня в суд на взыскание задолженности по квартплате за период когда я уже не была собственником, решение суда принято в начале мая этого года. Что делать? Долга на дату продажи не было. Судебные повестки высылались по адресу проданной квартиры, а я уехала в другой город.

, Светлана, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы вызывались на судебное заседание? Был ли у вас долг на дату продажи квартиры?

Светлана
Клиент, г. Воронеж

на дату продажи долга не было, судебные повестки высылались на старый адрес (проданной квартиры), а я уехала в другой город и соответственно не могла их получить т.к.ничего об этом не знала.

Понятно, тогда получается что долг образовался уже при новом хозяине, так он не переоформил счета на свое имя. Вам следует обращаться с заявлением о восстановлении процессуального срока и отменять решение суда. Данное заявление следует подавать в суд который выносил решение.