Освобождает ли нас система налогообложения УСН от уплаты НДС на аренду помещения?
Добрый день!
Заключаем договор аренды помещения в торговом центре, в пункте платежи и расчеты по договору указано "Арендная плата в размере..., НДС не предусмотрен".
Мы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, система налогообложения УСН.
Освобождает ли нас данная система налогообложения от уплаты НДС?
, Ксения, г. Кемерово
Дарья Горлова
Добрый день! В данном случае плательщиком может быть арендодатель, если у него общая система налогообложения. Вам лучше уточнить систему налогообложения Вашего контрагента.
Спасибо за ответ, у арендодателя также система налогообложения УСН.
Пожалуйста! Тогда здесь не может быть никаких вопросов. Тем более здесь доход арендодателя и налоги здесь Вас как арендатора в принципе не касаются.