Что делать, если завуч постоянно придирается к учителю? Куда и кому писать жалобу, если школа расположена в Подольске?
Здравствуйте. Я работаю учителем не первый год, но первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией, когда меня просто хочет "выжить" завуч школы. На данном месте я работаю 5-й год, но только в этом году у нас сменился завуч. Весь год она ко мне придирается, класс у меня достаточно сложный, детишки слабенькие. Дошло до того, что завуч пыталась заставить меня поставить двойки в четверти 15 ребятам, судя по контрольным работам и не учитывая совершенно способности детей. По оценкам двойки не выходили и я стала защищать детишек. После этого начались проблемы. Она доводит меня до слез уже не первый раз. Дошло до того, что она обвинила меня в том, что я исправила детские работы и поэтому они получили достаточно высокие баллы (это мы писали всероссийскую проверочную работу). Хотя мы с детьми готовились к этой работе целых полгода. А в конце 3 четверти писали такую же пробную работу. Я была в этот момент на больничном с ребенком (1,5 лет). Но я пришла для того, чтобы продиктовать диктант, так как дети привыкли ко мне и знают как я диктую. Мне не разрешили этого делать и поставили на мою замену учителя изо, которая ни разу в жизни не диктовала диктант. В итоге даже отличница получила 3, и было много двоек. Я устала от постоянных придирок и унижений. Что делать не знаю?
Дело в том, что директор в курсе всех этих событий и прислушивается только к завучу, а меня слушать никто не хочет.
Тогда тем более необходимо довести до сведения указанные структуры. Привести в пример диктанты детей, чтоб было видно, что это все не придумано, а естьпо факту