Как взыскать неустойку за невыполение работы?

Заказала на сайте курсовую работу, заплатила 50 % от стоимости работы, срок выполнения обговаривался, но в день когда работу должны были мне прислать пришло сообщение, что выполнить ваш заказ невозможно в связи с загруженностью специалиста. Как быть в этой ситуации? Можно ли с этой организации взыскать неустойку и как доказать?

, Олеся, г. Новосибирск

Добрый день. Неустойка бывает договорная и законная. В данном случае законная неустойка отсутствует, то есть законом не предусмотрена. По всей видимости, отсутствует и договорная, так как самого договора нет. Следовательно, неустойку Вам с этой организации не взыскать.