Ст.112 УК, можно ли как то избежать уголовного наказания?

в полицию написано заявление по ст. 112 УК .Обвиняемая мать-одиночка, имеющая несовершеннолетних детей. Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания. Заявление рассматривается в дознании, т.к. изначально было написано заявление по ст.116, суд отправил на дознание.

, Ирина, г. Саранск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вина не доказана, чо делать в данной ситуации ей, дабы избежать уголовного наказания.
Ирина

Если вина не доказана, то и делать ничего не надо. Изложит свою версию на допросе и пойдет домой.

дабы избежать уголовного наказания.
Ирина

Если все таки докажут вину пусть мирится с потерпевшим или потерпевшей, кто у вас там. Если мать одиночка не судимая дело может быть прекращено в связи с примирением сторон и наказания никакого не будет.