По какой статье должен меня уволить работодатель, чтоб получать декретные?

Добрый вечер, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет, на данный момент опять беременна и собираюсь уходить в декретный отпуск с октября, но узнала что мой начальник раззоряется и сьезжает, как мне поступить? по какой статье он должен меня уволить или мне уволиться самостоятельно? и получу ли я декретные?куда обращаться по оформлению выплат в Костроме?

, Екатерина Владимировна Вавилова, г. Кострома
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он ликвидирует организацию до момента наступления Вашего периода по БиР?

Екатерина Владимировна Вавилова
Клиент, г. Кострома

да, он предлагает мне уволиться по собственному желанию, смогу ли я получить декретные как безработная?

Предстоящей ликвидации в письменной форме и под подпись за 2 месяца до закрытия фирмы. Если ликвидация произошла до ухода женщины в декрет, то выплаты будет производить социальная служба. Для этого следует предоставить
необходимые документы.