Согласие пациента и родственников на медицинские процедуры
Здравствуйте! Моя мама сейчас находится в отделении интенсивной неврологии с диагнозом "геморрагический инсульт". Она в сознании, но прогресса большого от консервативного лечения нет уже 3 недели. В областном центре предложили провести гемолизис, но только с ее личного согласия (т.к. оеа не лишена дееспособности). Психиатр говорит, что она неадекватна и согласие ее принимать нельзя. В данном случае согласие родственников в расчет не берут. Как нам поступить в данной ситуации? Эта процедура является единственным шансом на спасение нашей мамы, а из-за невозможности принятия от нее согласия нам отказывают. Лишение дееспособности и оформление опекунства процесс очень долгий и мы теряем драгоценное время.
Спасибо большое за развернутый ответ. Будем надеяться, что наш вопрос разрешится положительно.