Некоторые библиотеки не пускают внутрь со своими сумками и просят сдавать их в гардероб, законно ли?
Сталкивался с ситуациями, когда не пускали в библиотеку со своими вещами. С магазином все понятно, там защита прав потребителей, но с библиотекой как быть? Законно ли это? Если нет - на что ссылаться и куда жаловаться?
, Никита, г. Томск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
там защита прав потребителей,
Никита
в данном случае, тоже работает закон о защите прав потребителей
потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Законно ли это?
Никита
нет
Если нет — на что ссылаться и куда жаловаться?
Никита
можете пригрозить жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор