Если праздничный день оказался в середине отпуска, продлевается ли отпуск на этот день?
Добрый день!
Если праздничный день оказался в середине отпуска, продлеватся ли отпуск на этот день?
, Алина, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Да, не продлевается, а переноситься. Нерабочие праздничные дни,
приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска
не включаются.ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.