Договор на окладно-премиальную оплату труда, а в расчетке пишут в одной из строк "Сдельная оплата"
Доброго времени суток! У меня по договору с работодателем установлена окладно-премиальная оплата, а в расчетке присутствует загадочное слово "сдельная оплата", а никакого дополнительного договора нет на эту сдельщину. Также мы не подписываем никаких бумаг на выполнение каких-либо либо показателей. Также работодатель урезает эту сдельную оплату если например сотрудник взял административный отгул мотивируя это тем, что не все часы в месяце были отработаны. Разве сдельная оплата труда зависит от количества отработанных дней? Законные ли действия работодателя?
Александр, в данном случае Вам необходимо обратиться непосредственно к бухгалтеру, который ведет расчеты по соответствующей программе, возможно что-то напутали при расчетах. Также можете написать заявление на имя работодателя, чтобы Вам пояснили, на каком-основании в бухгалтерии пишут оплата сдельная.