Могу ли доказать, что мне продали недоброкачественный товар?

Я в декабре 2015 г. в торговой сети ДНС (технопоинт)

приобрел пылесос Thomas Mistral XS. Пылесосом

долго не пользовался, но после того как начал использовать выяснилось что он

плохо всасывает. Посмотрев в интернете я выяснил что у меня в комплекте

пылесоса отсутствует "прокладка(уплотнение) на корпус" которая расположена

вверху и уплотняет крышку при закрытии (данная прокладка отсутствовала во

время приобретения на корпусе). Так как я не являюсь специалистом, то в

момент приобретения пылесоса не мог оценить наличие всех комплектаций.

могу ли я доказать что мне продали недоброкачественный товар? пылесос был приобретен 29 декабря 2015г. пылесос Thomas Mistral XS сумма 17820 руб.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли доказать, что мне продали недоброкачественный товар? Я в декабре 2015 г. в торговой сети ДНС (технопоинт) приобрел пылесос Thomas Mistral XS. Пылесосом долго не пользовался, но после того как начал использовать выяснилось что он плохо всасывает. Посмотрев в интернете я выяснил что у меня в комплекте пылесоса отсутствует «прокладка(уплотнение) на корпус» которая расположена вверху и уплотняет крышку при закрытии (данная прокладка отсутствовала во время приобретения на корпусе). Так как я не являюсь специалистом, то в момент приобретения пылесоса не мог оценить наличие всех комплектаций. могу ли я доказать что мне продали недоброкачественный товар? пылесос был приобретен 29 декабря 2015г. пылесос Thomas Mistral XS сумма 17820 руб.
Александр

Добрый день! К сожалению в настоящее время что либо предъявить продавцу уже нельзя.