Расторжение договора до начала оказания услуг

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Заключил договор об оказании услуг "защита прав призывника" 23 мая. Ещё не оплатил. Хочу отказаться и расторгнуть договор.

Могу ли я это сделать?

, Кирилл, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заключил договор об оказании услуг «защита прав призывника» 23 мая. Ещё не оплатил. Хочу отказаться и расторгнуть договор. Могу ли я это сделать?
Кирилл

Добрый день!
Да, такое право у Вас есть в соответствии со статьей 32 Закон РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам будет необходимо подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!