Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как отвечать банковским работникам по просрочке кредита
Муж брал кредит и покупал грузовую машину, но работа не пошла. Просрочил выплату кредита. Теперь платит в месяц немного больше, чем надо, чтобы погасить долг. А из банка звонят мне каждый день. Т.к. муж по работе уехал далеко и его телефон не ловит. Я уже и трубку не беру. Не знаю что отвечать. Пугают и судом и федеральным розыском. Как правильно поступать с такими звонками. Спасибо.
Добрый день! Можете с представителями банка не общаться. Вы лично ничего не должны. Пока супруг платит, они в суд не подадут, и тем более никакого розыска не будет. Им это не выгодно. Так что пусть они свои угрозы приберегут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работаю в магазине спар ,выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку ,если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это ?и что мне грозит ?
, вопрос №4857033, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мошенническим путем со счета в банке у гражданина были списаны денежные средства. Было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело. Гражданин умирает, в наследство вступила его супруга, в том числе выдано свидетельство о наследстве на банковские счета. В рамках уголовного дела найден дроппер, которому перечислены денежные средства. Вопрос: с каким предметом иска необходимо выйти супруге в порядке гражданского судопроизводства? Исковое заявление о взыскании с дропера неосновательного обогащения или признании права собственности на денежные средства в порядке наследования и взыскании неосновательного обогащения? По первому предмету - право на требование возмещения убытков, возникшее при жизни наследодателя, входит в состав наследства, супруга является единственным наследником, принявшим наследство. По второму предмету как будто - Свидетельство выдано на «банковские счета». Буквально: это право на остаток на счете на дату смерти, похищенных денег на счете нет. Они списаны при жизни. Формально в состав наследства вошел пустой счет. И вот возникает вопрос - с каким предметом иска будет правильнее обратиться в суд.
, вопрос №4855712, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.