Могут ли призвать, если на руках направление с диагнозом от ЛОРа?

Доброе утро!Сложилась такая ситуация:проходил медкомиссию в военкомате,никаких проблем,призывная комиссия признала годным и дала уже повестку на контрольную явку(Туда я должен принести документы..Анализы и пр.) Так вот,в своей поликлинике прошёл всех врачей.ЛОР направил в ЦГБ с диагнозом,с которым в армию не берут(Двусторонний хронический средний отит),из ЦГБ послали в Московскую больницу.На руках это направление с диагнозом. Если я приду с этими документами,могут ли меня в этом случае забрать в армию?Спасибо!

, Максим, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, Вас обязаны направить на обследование и выдать акт.

После обследования Вы предоставите акт в военный комиссариат, где должны были пройти контрольную явку.

Призвать Вас не могут.