Можно ли взыскать с ювелирного магазина потраченные деньги?

Здравствуйте!у меня вот такая проблела,мы с мужем купили цепочку на руку в ювелирном магазине-19.03.2016г,и спустя два месяца она побелела!можно ли взыскать с ювелирного магазина потраченые деньги?

, Юля, г. Саров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! у меня вот такая проблела, мы с мужем купили цепочку на руку в ювелирном магазине-19.03.2016г, и спустя два месяца она побелела! можно ли взыскать с ювелирного магазина потраченые деньги?
Юля

Добрый день!
Право на возврат Вы имеете.
Но в зависимости от того- есть ли гарантия и действует ли она ещё, данный вопрос может решаться по разному, по этому уточните пожалуйста этот факт.