Как происходит оплата труда в период стажировки?
Здравствуйте. Я устроился на работу, отработал три дня и понял что эта работа мне не подходит. Нашёл другую работу. Могу ли я требовать расчёт за эти три дня, т.к. я был стажёром, но работал на ровне со всеми.
, Александр, г. Тамбов
Сергей Крышков
Если был составлен трудовой договор, то договор обязывает работодателя оплачивать труд стажера или работника на испытании. Работодатель обладает правом самостоятельно назначать размер заработной платы при стажировке, размер должен оговариваться заранее.