8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату за лечение?

Добрый день!

В 2007г. на пешеходном переходе меня сбила машина, страховой компанией была выплачена сумма за лечение (и так как травма связана с потерей передних зубов, то лечение требуется теперь пожизненно) и со стороны страховой компании шел разговор, что и в дальнейшем будет оплачиваться лечение... Но, когда наступил момент замены зубных протезов спустя почти 10 лет (в с связи с определенным сроком службы) мне страховая компания отказала в выплате лечения.. Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации или я не права? Не уж то я по своему желанию нанесла такой вред своему здоровью...

Показать полностью
, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Вы вправе взыскать страховую сумму со стаховой компании в судебном порядке. Направьте письменную претензию с требованием об оплате стоимости зубных протезов. Приложите необходимы документы. Претензию можно напрвить почтой заказным письмом с уведомлением, либо уполномоченнойму лицу в СК. Себе оставьте экземпляр с отметкой о получении претензии. Вам СК должна ответить в течение 10 дней. если требование не будет удовлетворено, тогда обращайтесь в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец погиб на сво когда мне было 17-лет, я получил все выплаты но не учился на тот момент, если я
Здравствуйте, отец погиб на сво когда мне было 17-лет, я получил все выплаты но не учился на тот момент, если я поступлю в колледж на очное обучение в 20-лет мне будет положены выплаты по потери кормильца?
, вопрос №4966240, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь мне говорят что я не имею право получить вычет на лечение и просят подать еще одну уточненку где я бы убрала вычет на лечение
Здравствуйте, подала декларацию на имущественный вычет, после вспомнила что забыла указать на лечение сумму и подала уточненку буквально через месяц после основной, но сумма по имуществу уже успела придти на счет. Теперь мне говорят что я не имею право получить вычет на лечение и просят подать еще одну уточненку где я бы убрала вычет на лечение. Правомерно ли это?
, вопрос №4964864, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сестра погибшего получила презедентскую выплату, какие выплаты ещё положены, она одна родная сестра, больше никого нет
Сестра погибшего получила презедентскую выплату, какие выплаты ещё положены , она одна родная сестра, больше никого нет.
, вопрос №4962791, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 как я могу получить эту выплату?
Здравствуйте. Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно. Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету. 1) как я могу получить эту выплату? 2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат) 3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положена ли страховая выплата сотруднтку МВД за ИМПРЕССИОННЫЙ перелом мыщелка большеберцовой кости коленного сустава?
Здравствуйте, положена ли страховая выплата сотруднтку МВД за ИМПРЕССИОННЫЙ перелом мыщелка большеберцовой кости коленного сустава? Спасибо
, вопрос №4960258, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2016