Как сформулировать пункт устава, чтобы избежать реорганизации и правопреемственности?
Вносим измененное название в новую редакцию устава - АО вместо ЗАО. Как сформулировать пункт, чтобы избежать "реорганизации" и "правопреемственности" со всеми вытекающими?
, Владимир, г. Новомосковск
Инна Ланская
При приведении наименование в соответствие нет правопреемственности и реорганизации. Дополнительные уточняющие формулировки в Устав не требуются
Письмо Министерства Финансов Российской Федерации от 9 февраля 2015 г. N 03-05-05-01/5111 с указанием на то, что «приведение учредительных документов, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу Федерального закона N 99-ФЗ, в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ не является реорганизацией (ликвидацией) юридических лиц»