Отключение услуг, которые он не оказывает
Имеет ли право ДУК отключить воду,если у меня прямые договора с Водоканалом и долгов по воде нет?
, Рита, г. Нижний Новгород
Анна Семенова
добрый день, Рита.Поскольку у Вас договор напрямую с Водоканалом, то он является организацией, оказывающей услуги по водоснабжению.УК к этому не имеет уже отношения.В отношении потребителей, не имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг, вообще запрещено отключение, за исключением аварийной ситуации.За данные действия предусмотрена ответственность по ст.19.1 КоАП РФ, ч.1 ст.215.1 УК Р ф