Как доказать факт отгрузки зерна, если никаких бумажных доказательств нет?
Было совершена сделка с компанией, мы продали им зерно, они нам перевели деньги на банковский счет, это было 24.11.14 г. Все проходило по устной договоренности. Они внесли предоплату, мы отгрузили зерно в полном объеме, после чего на следующий день они перечислили доплату. Факта отгрузки зерна в бумажном виде как такового нету, просто они нам деньги на счет, мы им зерно в машины. Т.е претензий ни у кого ни к кому не было. И вот спустя столько времени нам пришло заказное письмо, а именно Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в размере ...... и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере ...... Якобы они нам перечислили деньги на счет, но зерно не получили. У них имеется доказательство оплаты, сама собственно платежка, у нас никакого документа нет, потому что был договор, вы нам деньги, мы вам зерно, все просто, но оказалось не все так просто... Как нам быть в такой ситуации, помогите пожалуйста, нас просто хотят кинуть, очень нагло, зная что у нас нет никакого бумажного доказательства отгрузки зерна.
Здравствуйте Евгений! Машины наемные частники, которые занимаются грузоперевозками, машины были под наймом компании, которой мы отгрузили зерно
Само исковое заявление выложите пожалуйста