Расчёт пособия по беременности и родам при разных местах работы
Здравствуйте работаю в банке, выхожу в декрет бухгалтерия находится не в моем регион,рассчитать мне не могут.Я работала ранее в другом банке, получала зарплату 15000 руб с октября 2013 по в февраль 2015, устроилась на работу в другой банк 15 декабря 2015 ухожу в декрет 9 июня 2016 зп 20000 рублей, в каком размере я получу пособие по беременности и родам? и влияет ли моё предыдущее место работы?Заранее спасибо.
, Маргарита, г. Саратов
Мария Калинкевич
Вам будет рассчитано пособие исходя из 2-Х предыдущих лет до наступления факта БиР. Значит в расчет Вам пойдут года за 2015 и 2014 год. На новое место работы Вы должны были предоставить справки о заработной плате и справка для расчета больничных.