Как передавать судебное решение ответчику?
Получила решение суда о взыскании задолженности по заработной плате с предприятия. В каком виде передавать это решение предприятию? Оставить себе заверенную копию, а в секретариат сдать оригинал?
, Галина Николаевна, г. Москва
Андрей Воропаев
Добрый день.
Зачем Вам передавать решение ответчику? Оно у него есть!
У Вас решение вступило в законную силу?
Срок вступления решения суда в законную силу 1 месяц (ст. ст. 209, 321 ГПК РФ).
После вступления решения суда в законную силу Вы должны получить исполнительный лист в суде или суд направит его судебным приставам (ст. 428 ГПК РФ).
Именно исполнительный лист является документом, на основании которого будет исполнено решение суда, т.е. взыскана заработная плата.