Может ли претендовать на расширение жилья семья из 6 человек, все взрослые?
зразтвуйте,живём в однокомнотной квартире 6 человек можем притендовать на расширение или нет?все взрослые
, Вера, г. Москва
Мы живём не в Москве,а в обл. Квартира в собственности 9 лет общ.площадь не больше 30 кв
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве
является норма площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие
постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Закон Москвы № 29 от 14 июня
2006 года.
Здравствуйте, Вера!
Норма учетной площади в Москве — 10 кв. м на человека. Если вы ее не превышаете, а также являетесь малоимущей семьей и прожили в Москве более 10 лет, тогда вы вправе встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
По области норма 9 кв. м на человека, значит подавайте заявление о постановке вас на очередь.