Не возмещают полную стоимость проезда в отпуск
Добрый день. Работаю в краевом министерстве. в июле собираюсь со всей семьей (мы многодетные у нас трое детей) в Санкт-Петербург. На момент покупки билетов (18.05.2016) в кассе Аэрофлот стоимость минимального билета по тарифу "Премиум-комфорт" на взрослого человека составила 129000 рублей.
этот тариф относится к экономическому классу обслуживания, т.е. подлежит к оплате за счет работодателя.
На момент покупки билетов я взяла справку в Аэрофлоте о том, что это была минимальная стоимость билетов, открытая к продаже.
Весь необходимый пакет документов я сдала в бухгалтерию, но работодатель не согласен оплачивать по этой стоимости и запросил в другом агентстве справку о стоимости на эту дату билетов. С агентства пришел ответ, что на эту дату минимальная стоимость билета была 67000, но свободные места в количестве 5, не гарантированы .
Вопрос. Имеет ли работодатель право диктовать условия покупки билетов в определенном агентстве и подвергать сомнению официальную справку того агентства (Аэрофлот), где были приобретены билеты? и возмещать затраченную сумму не в полном объеме, а лишь ту сумму, которую справочно предоставило другое агентство.
Заранее спасибо.