Является ли перевод денег на карту долговой распиской?
У меня просит деньги в долг гражданин другого государства. С распиской проблемы.В данный момент он находится на родине.Должен приехать в Россию.
Есть возможность перекинуть деньги с моей карты Сбербанка на карту Сбербанка его работодателя... Является ли перевод денежных средств доказательством в суде,что деньги были переведены... Или лучше не рисковать... Что написать в комментарии к переводу,чтобы себя обезопасить... Или документ подтверждающий взятие в долг - только расписка ,написанная собственноручно...
, Елена, г. Москва
Марина Болтунова
Здравствуйте. Нет не является, тем более, что деньги Вы будете переводить даже не ему, а третьему лицу. Тем более если он уедет к себе на родину, то потом замучаетесь взыскивать, даже если переведете ему..