Могу ли по истечению двух недель обратиться в банк и вернуть деньги за страховку кредита?

Добрый день!Пару недель назад брал кредит в банке!Сумма страховки составила 60 тысяч!!!Это треть всего кредита.Вчера узнал,что мой знакомый писал заявление в банк и вернул деньги за страховку!Вот и у меня вопрос, могу ли по истечению двух недель после взятия кредита,обратиться в банк и вернуть свои деньги за страховку,так как за них Я плачу не малый процент,а деньгами этими не пользовался!?Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Волгоград

Добрый день! Согласно Закону «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Для возврата страховой суммы вам необходимо обратиться с претензией к банку (чтобы был соблюден досудебный порядок), а в дальнейшем можете обратиться с иском в суд