Возьмут ли на работу в детскую школу искусств, если был судим и амнистирован?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: 06.05.2015 г.я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ и был наказан с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа. Затем был амнистирован. ВОПРОСЫ такие: хочу устроиться на работу преподавателем детской школы искусств. При устройстве требуют справку о наличии судимости. Отразится ли в ней данный факт, а также отразится ли он в моём устройстве на работу?
, Сергей, г. Алапаевск
Александр Алешечкин
Возьмут ли на работу в детскую школу искусств, если был судим и амнистирован? Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: 06.05.2015 г.я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ и был наказан с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа. Затем был амнистирован. ВОПРОСЫ такие: хочу устроиться на работу преподавателем детской школы искусств. При устройстве требуют справку о наличии судимости. Отразится ли в ней данный факт, а также отразится ли он в моём устройстве на работу?
Сергей
В детско-юношеских организациях обычно просят предоставить справку о судимости (что и противоречит трудовому законодательству). В ней буду сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, хотя на данный момент Вы считаетесь не судимым.