Имущественный вычет по праву собственности в долевом участиии
Квартиру приобрели по договору долевого участия и в 2013 году был получен акт приема-передачи, но свидетельство о праве собственности получили в 2014г. Я хочу заявить на получение вычета по свидетельству полученному в 2014 году. , НО ИФНС настаивает, что подавать нужно по акту приема-передачи правомерно ли это. Могу ли чем либо обосновать что у меня есть право на получение вычета с 2014 года с момента получения права собственности
Причем здесь повторно право собственности, я спрашивала можно ли получить с момента регистрации ( первичная) или только с момента акта приема-передачи
Письмо — ответ на другой вопрос, но в нем содержится разъяснение и по вашему вопросу:
Согласно этому разъяснению трехлетний срок при освобождении от налогообложения исчисляется с момента регистрации права собственности, а не с момента оформления акта приемки передачи квартиры, как разъясняют налоговые органы..Для подтверждения своей позиции в налоговом органе вы можете ссылаться на это письмо.
Если считаете, что разъяснение Вам не подходит, сделайте запрос в Министерство финансов по вашему вопросу. Вам дадут персональный ответ.