Можно ли торговать товарами по УСН прямо в гараже?

Добрый день! Я нашел отличный, просторный, отдельно стоящий гараж в центре города, который идеально подходит по тематике и стилю, для одежды которую я хочу в нем продавать.

Соответственно, вести дела нужно будет легально, поэтому вопрос такой, реальна ли такая схема:

- Регистрация ИП по УСН

- Аренда гаража, оформление его как магазина внутри, плюс складировать в нем товар. (по бумагам не привязанный к бизнесу вообще).

- Продажа через ККМ.

Я к тому, что это же никого не должно волновать, как мой гараж выглядит внутри, где именно я продаю свой товар и где я его складирую?

Если подкорректируете или предложите свой вариант, буду очень признателен, спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте,

Усн это система налогообложения и не связана с тем, что вы хотите продавать в розницу, вариантов много, можно и торговать по образцам, и дистанционно, а гараж это фэшн рум или склад. Единственное, если будет проверка, то вам придется показывать и наличие правильно оформленных ценникв и этикеток и фактуры на товар.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Вы вправе вести розничную торговлю в гараже. Единственное, что Вам придется, скорее всего, установить условно разрешенный вид использования данного гаража, поскольку гараж сам по себе не предназнчен для осуществеления торговой деятельности. Необходимо будет подавать заявление на установление условно разрешенного вида использования гаража. По заявлению должны быть проведены общественные слушания. Резельтаты могут быть оспорены в судебном порядке.