Здравствуйте, можно ли продавать товар в день истечения срока годности?
Здравствуйте, можно ли продавать товар в день истечения срока годности???
, Оксана, г. Москва
Продавец обязан снять товар с реализации в последний день срока годности до 24:00. Если срок годности товара истекает сегодня, его нельзя продавать в течение всего дня.
С уважением, Александр.
Здравствуйте,
Нет, продавать товар в день истечения срока годности запрещено. Товар считается просроченным с 00:00 часов этой даты, и его реализация противоречит закону о защите прав потребителей.