Могут ли наложить арест на имущество жены, если муж не платит алименты на ребенка вне брака?
Могут ли наложить арест на имущество жены (нажитое в браке), если муж не платит алименты на ребенка вне брака, а своего имущества у него нет.
, Елена, г. Челябинск
Алексей Трошкин
Нет, нельзя:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»
Статья 256. Общая собственность супругов
3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.