Как сразу я могу просить временный документ?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 20 лет,нужно менять паспорт,а я только иду подовать документы,ну дело в том,что мне на банк,прийдут деньги и сказали мне,что я их смогу снять,по временному документу,скажите пожалуйста,я имею право у них его попросит в день подачи документов,чтоб сразу выдали?и как он должен выглядить?Спасибо.
, Денис, г. Нарьян-Мар1
Юлия Кравченко
Добрый вечер, Денис!
Да, Вы можете попросить в органах ФМС выдать Вам временное удостоверение личности в день подачи документов.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ст. 76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту)
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.