Могу ли я как сирота получить жилье в другом городе?
Здравствуйте, я сирота. Стою в очереди на получение жилья. Сейчас я проживаю уже пятый год в городе Клин Московская область. Стою на очереди в Брянской области п.г.т.Суземка. могу ли я получить жилье по месту проживания, т.к в Суземки я не бываю и не планирую вообще там жить. Спасибо.
Здравствуйте, Валентина!
К сожалению, Вам необходимо либо оформить постоянную регистрацию по месту фактического проживания, либо вставать на очередь там, где зарегистрированы в настоящее время.
Потому что и списки определённых категорий граждан, и ведение учёта этих граждан, и наличие жилья, предоставляемого по договору специализированного найма ведутся и осуществляется только по месту регистрации. И при формировании пакета документов для постановки на учёт в качестве сироты, нуждающегося в предоставлении жилья, Вы должны будете также предоставить документ, подтверждающий место жительства.
Удачи!
Татьяна, я уже стою в очереди на получения жилья только в Суземки по месту прописки. Могу ли я прописаться в Клину, и подать нужные документы На приобретение жилья в Клину
Если Вы смените место фактического проживания, то, конечно, Вы можете встать на учёт там, где проживаете постоянно. Сказать однозначно, что Вам стопроцентно предоставят жильё, я не могу, потому что в каждом регионе могут быть свои нюансы.
Но в целом такое возможно. Главное, чтобы у Вас было не временное, а постоянное проживание в Клину.