Могу ли я потребовать полную выплату отпускных в полном объёме?
Здравствуйте.вопрос такой,у нас на предприятии задержка зарплаты!сейчас должны выдать за апрель 2016г.но суть не в этом.я ушёл в ежегодный оплачиваемый отпуск с 30.05.16г,а вот отпускные не получил до сих пор кроме как какой то части из отпускных в сумме 5000 т.р !ВОПРОС!могу ли я потребовать полную выплату отпускных в полном объёме и целиком.И какими статьями ТК мне руководствоваться.
, Владимир, г. Пермь
Мария Калинкевич
Здравствуйте! Да ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию.