Оскорбление сотрудника полиции начальником

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации: начальник в присутствии своих замов конкретно сказал мне что у меня только один выход из сложившейся обстановки-увольнение по отрицательным мативам. Как можно наказать его? Заранее спасибо за ответ.

, Вениамин, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы можете обратиться в Следственный комитет и прокуратуру с жалобой на действия начальника, оскорбившего вас.

Также вы вправе обратиться в рамках ведомственного контроля вышестоящему должностными лицу в соответствии со ст. 49 Федерального закона РФ «О полиции».

В соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ вы вправе требовать в суде опровержения сведений, которые порочат достоинство, честь и его репутацию в случае отсутствия доказательств со стороны распространителя о соответствии их с действительностью.