Какие могут быть для нас последствия поведения ребенка?

Ребенку 8 лет.Играл на детской площадке и кинул сумку девочки в которой был телефон , но от об этом не знал.Взрослых на площадке не было.Знакомый мастер говорит , что от падения такой поломки быть не может. Завтра вызывают на пед совет в школу. Как правильно себя вести? Какие могут быть для нас последствия?

, Алла, г. Ставрополь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Играл на детской площадке и кинул сумку девочки в которой был телефон, но от об этом не знал
Алла

Это было во время занятий? в перерыве, после занятий?

Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла, здравствуйте.

Практически никаких последствий быть не должно. Возможно, телефон там был, возможно и нет. Возможно, он уже был поврежден до этого случая, Возможно, что в сумке был другой телефон. Здесь возможно все — и золотой с бриллиантовыми вставками, и купленный вчера на аукционе и прочие варианты.

На педсовет можете вообще не являться — это не предмет для рассмотрения педсовета: ребенок не совершил противоправных действий, его поведение вполне соответствует возрасту и обычному поведению детей — и толкаются, и хлопают друг друга.

Тем более, что умысла у ребенка сломать чью-то вещь не было — сумка и сумка.

Родители девочки также обязаны думать, прежде чем давать ребенку дорогие вещи в школу.