Могу ли я потребовать компенсацию чтоб примириться?
Добрый вечер!у меня с автомобиля сняли два колеса,злоумышленников нашли,колеса вернули.Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию для того что бы забрать заявление и примириться?будет ли это считаться вымогательством с моей стороны?спасибо!
Нет, вымогательством это считаться не будет, но забрать заявление вы уже не можете. Возмещение материального и морального ущерба будет учитываться при назначении наказания и возможности решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, если преступники ранее не судимы.