Может ли начальник участка подписать доверенность?
может ли начальник участка подписать доверенность (муж доверяет жене), по которой жена может получить банковскую карту, если в населенном пункте и близлежащих населенных пунктах нет нотариуса?
, Светлана, г. Самара
Евгений Кузин
Света, здравствуйте! Нет этого сделать не возможно, Закон четко регламентирует порядок представления интересов, поэтому доверенность должна быть заверена нотариально, как не крути.
а как же п. 3 ст. 185.1 ГК РФ??
Светлана, вы же не говорите о том, то доверитель находится в местах лишения свободы. А пишите какого-то участка. ставьте вопрос как оно есть. Начальник ИП имеет полномочия для заверния документов.