8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед вымогает деньги

Здравствуйте. у нас коммунальная квартира. Наши две комнаты, а третью комнату мы снимали у соседа. Есть договор аренды 2012. Платли наличными. Мы решили продавать свои комнаты, а он нам заявляет, что мы ему должны за аренду за пять лет, так как не платили. Скорее всего он хочет заявлять в суд. Как нам доказать, что все эти годы мы регулярно оплачивали?

, Евгения, г. Москва
Здравствуйте. у нас коммунальная квартира. Наши две комнаты, а третью комнату мы снимали у соседа. Есть договор аренды 2012. Платли наличными. Мы решили продавать свои комнаты, а он нам заявляет, что мы ему должны за аренду за пять лет, так как не платили. Скорее всего он хочет заявлять в суд. Как нам доказать, что все эти годы мы регулярно оплачивали?
Евгения

Добрый день! Для начала мне необходимо изучить Ваш договор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц.?
Добрый день подскажите пожалуйста вот муж купил теплицу первого апреля этого года а сегодня 26 мая её унесло ветром к соседям повредив их урожай а завод теплиц трубку не берут хоть и сначала гудки идут и тут же отключено. Заплатили 81066 рублей. Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц. ????
, вопрос №4963811, Мария, г. Лиски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С ним и женой все хорошо, перед родами было высокое давление, сейчас давление стабильное уже 3 дня и чувствует себя хорошо
Здравствуйте, жена родила ребенка. С ним и женой все хорошо, перед родами было высокое давление, сейчас давление стабильное уже 3 дня и чувствует себя хорошо. Но врачи хотят держать ещё 5 дней и вымогают деньги. Что делать?
, вопрос №4963784, Илия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мне 17 полных лет сидела на сайте знакомств.Познакомилась с мужчиной и он мне навешал
Подскажите пожалуйста,мне 17 полных лет сидела на сайте знакомств.Познакомилась с мужчиной и он мне навешал лапши на уши про то что он очень обеспеченный и предложил быть его любовницей и спать за деньги.Попросил написать расписку с паспортными данными адресом и тд.Я ее написала скинула ему и он сказал что мол сам поехал заверил у нотариуса.У нас в итоге произошел половой акт,так же украл дорогие украшения на сумму около 50 тысяч рублей.Сразу поехали написали заявление.Так же был шантаж моими интимными фото вымогал деньги.Что вообще будет этому парню?И будет ли что то мне за то что я согласилась стать его любовницей так как я сначала врала что мне 19,потом все таки призналась что мне 17 лет и сказала что на этом можем прощаться,но он сказал что с 16 лет возраст согласия и мне нужно написать расписку,может ли она вообще быть заверена без меня или он просто врет?
, вопрос №4963149, лиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам поступить, договор купли продажи сгорел, на руках только расписка от прошлых собственников, что мы передали им деньги
Сгорела дача по вине соседей(огонь перешёл на нашу дачу), а именно дом и теплица. Земля в аренде, дом не был оформлен. Как нам поступить, договор купли продажи сгорел, на руках только расписка от прошлых собственников, что мы передали им деньги. Соседи не хотят выплачивать компенсацию.
, вопрос №4962732, Ирма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираются, угрожают, вымогают)?
Здравствуйте! Ситуация: живу в квартире мужа (собственник квартиры его отец). У нас 27 квартир, 3 - этажный дом. Большинство жильцов - женщины пожилого возраста (бабушки). Есть УК, платим все квитанции, счета ЖКХ и текущий ремонт. Недавно к нам старшая дома подошла с требованием отдать ей на руки наличные деньги в размере 6.000 рублей. Объяснила нам, что на общем собрании они решили сделать ремонт подъезда и больше 50% проголосовали "за", а значит мы обязаны отдать деньги. На наш вопрос показать документы, смету, договор с поставщиками они выразили отказ. Я связалась с УК, документов у них нет, но ремонте они не знают. Выяснилось, что бабушки наняли частных лиц для ремонта подъездов. Документы они сделали своими силами, не у кого не заверяли. Вопрос: имеет ли право старшая по дому собирать денежные средства с жильцов и делать ремонт в подъезде? Если нет, какие действия нужно предпринять и защитить себя от нападков 50% бабушек с нашего дома. (Собираются, угрожают, вымогают)?
, вопрос №4958704, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2016