Вынесут ли диагноз из-за тату, и если да, можно ли будет его как-нибудь обжаловать в суде?
На теле 4 татуировки - два медведя(не агрессивных) и две надписи- первая от ключицы до ключицы "непобедимая сила духа", вторая небольшая на бицепсе, в военкомате назначили обследование в психиатрической клинике, какова вероятность того, что мне вынесут диагноз "расстройство личности" и можно ли будет как то отменить диагноз через суд?
Добрый день, Стас!
Не думаю, что наличие у вас на теле тату можно расценить как наличие у вас расстройства личности! Да, проводились иследования и согласно их результатам лица с ПРЛ наносят на тело тату чаше, но из этого не следует, что нанесший на тело тату страдает ПРЛ. Пройдете обследование и оно все покажет.
Относительно обжалования диагноза, можно обратиться в суд с заявлением о проведении независимой медицинской экспертизе, на ее основании диагноз либо подтвердиться, либо нет.