На какие законодательные акты сослаться и в какие органы обращаться в связи с тем, что наша улица забыта властями города многие годы?

У нас в городе есть старый район - Каменья его называют. Забытый Богом центр города. Это овраг между известняковых скал. Удобств практически никаких. Водоснабжение - колонка на улице, да и она никогда службами ответственными не чинилась. Свет в недавнем прошлом на уличных фонарях сняли. Дорог у нас для авто нет, только "козьи тропки". Куда обратиться с данной проблемой. Люди постепенно выбираются, бросают свои дома. У нас уже не жилой район, а густой лес на местах разрушенных домов.

, Светлана, г. Елец
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Куда обратиться с данной проблемой
Светлана

Здравствуйте, обращаться необходимо коллективно письменно в администрацию города (чтоб на вашем экз. поставили отметку о получении), изложить всю ситуацию и требовать принять меры по благоустройству улицы, о проведении водоснабжения, прокладки дороги, проведения освещения и т.д.

Так же можете к главе города пойти на прием и изложить так же все устно и просить привести все в порядок.

А далее администрация должна дать распоряжение соответствующим организациям на проведение работ по благоустройству.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.