8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать заявление на отпуск учителю?

Работаю учителем в школе Как правильно написать заявление на очередной отпуск.Администрация требует написать заявление на 56 календарных дней,когда было всегда 48 рабочих дней. Сейчас я в отпуске 12 июня праздник,продлится ли отпуск на один день?

, Клавдия Дмитриевна, г. Кузнецк

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) ст. 120

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.О. отпуск увеличивается на 1 день.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация требует написать заявление на 56 календарных дней, когда было всегда 48 рабочих дней.
Клавдия Дмитриевна

Добрый день!

Клавдия Дмитриевна, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» отпуск учителей общеобразовательных организаций составляет 56 календарных дней.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Есть ли документ регламентирующий время отпуска учителей-дефектологов в ДОУ
Приватный вопрос.
, вопрос №4775715, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать пояснительнцю в суд, что я не проживаю по месту регистрации, так как там проживают пожилые бабушка и дедушка
Как правильно написать пояснительнцю в суд ,что я не проживаю по месту регистрации ,так как там проживают пожилые бабушка и дедушка
, вопрос №4776734, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написала заявление в полицию, о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг
Я написала заявление в полицию,о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг находится на сво,в полицию по моему заявлению ответа не дали,я написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела мне сказали месяц ждать,верно ли мне ответили?
, вопрос №4775948, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
Добрый день. Я нахожусь, в декретном отпуске до 1.5 лет. Но вышел на работу. И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
, вопрос №4774413, Михаил, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2016