Могу ли вернуть 50% предоплаты за тур в течении 2 дней?

Добрый день!

Вчера, 07.06.2016, заключил договор с Турфирмой для оказания услуг. Оплатил 50% предоплаты от всей стоимости тура.

Завтра, 09.06.2016, есть желание расторгнуть договор и получить обратно 50% предоплаты от всей стоимости тура.

В договоре не указаны сроки, в пределах которых можно отказаться от тура без штрафных санкций.

Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор и потребовать полный возврат предоплаты?

Уточнение от клиента

, павел, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
павел

Здравствуйте, что по этому поводу сказано в договоре, штрафные санкции предусмотрены? Как правило возврату будет подлежать либо вся сумма, либо какая- то часть за минусом штрафа/неустойки и т.д.

Сам договор можете выложить?

Т.к. данные отношения регулируются законом «О защите прав потребителей», то вы вправе отказаться, оплатив фактические расходы тур. фирмы, если они будут

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

В договоре про штрафы написано, что они зависят от понесенных затрат.

павел

А срок вылета когда?

Важно понимать успели ли они что — либо забронировать для Вас или нет.

Если да, то они обязаны будут это подтвердить/доказать и в зависимости от суммы затрат и получите сумму меньше.

Если нет, то сумма будет подлежать возврату в полном объеме.