Вписанный в ордер кооперативной квартиры является собственником жилья?
Здравствуйте. Мой муж (50лет), является сыном единственной собственницы (по завещанию её мужа, моего свекра) кооперативной квартиры. Я лет 17 назад случайно видела ордер на вселение в эту квартиру, где мой муж был записан членом семьи. Мой муж с момента вселения в эту квартиру (1967год) по сей день (2016год) постоянно проживает, полностью оплачивает, ремонтирует данную квартиру. Свекровь в содержании жилья, оплате коммунальных услуг и прочего не учавствует, за 10 лет была здесь пару раз. Живёт отдельно, хотя мы предлагали ей жить вместе. А теперь начался кошмар. Сначала она приехала с требованием в течение месяца освободить квартиру. Потом написала заявление участковому о том, что мы препятствуем ей пользоваться ее собственностью, хотя все ключи у нее есть. Потом нам позвонила юрист с предложением дать миллион рублей и продолжать жить " на птичьих правах". Т.е. просто так отдать деньги, а хозяйка она же. Денег у нас таких нет. На днях получили письмо, видимо написанное поддиктовку юриста, со ссылками на ст. 209 ГК РФ, ч.4 ст.31 ЖК РФ, бред какой-то. С требованием освободить в 10 дневный срок две из трех комнаты и всем троим жить в 11 метровой комнате. Как нам поступать? Спасибо.
И возможно ли как-то оспорить завещание умершего в 2010 году отца. Ни на момент вступления в наследство, ни по сей день наследница ( свекровь) ни какого отношения к квартире, кроме документа о собственности ни имеет. Ничего не оплачивает, не ремонтирует, в общем, только имеет. Спасибо.