Врачебная тайна

подскажите как мне поступить меня по скорой отправили в больницу с диагнозом внематочная беременность, на работе не хотела чтобы что то знали вообще,т.к. работаю по договору на сезон, но как только мне сделали операцию, все сотрудники уже знали о том что со мной случилось, я знаю кому сказал врач, но я не знаю кто именно сказал, просто это ведь нарушение врачебной тайны, и я хочу чтобы он понес какое то наказание за ее несоблюдение. Помогите, как мне вычислить этого врача? и что делать в дальнейшем?

, Анастасия, г. Волгоград
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Самостоятельно Вы вряд ли сможете вычислить врача. Да и вряд ли Вам кто то поможет в этом вопросе. Если нет документального подтверждения, то доказать нарушение врачебной тайны очень сложно. Напишите заявление в прокуратуру. Скорее всего результата не будет, но хотя бы врачей подергают. В следующий раз будут думать кому и что говорить.